http://competiciones.fpahockey.es/ http://competiciones.fpahockey.es/
LIGA NORTE CAD. MASC 2021-2022 -
J Fecha   Campo Detalles
1 25/09 12:00 STO TOMAS LIZEOA 3 - 1 LLOBERU BIDEBIETA-AIETE
1 25/09 14:00 RC JOLASETA 5 - 0 RGC COVADONGA R.C.JOLASETA
1 25/09 14:30 GANBEGI 6-2 HT 0 - 5 ATLETICO SS LLODIO-GARDEA
2 02/10 14:00 RS TENIS 1 - 3 ATLETICO SS LA ALBERICIA
2 02/10 14:30 GANBEGI 6-2 HT 0 - 3 STO TOMAS LIZEOA LLODIO-GARDEA
2 02/10 16:00 LLOBERU 0 - 10 SARDINERO HC LA LABORAL
3 09/10 11:00 STO TOMAS LIZEOA 0 - 1 RS TENIS BIDEBIETA-AIETE
3 09/10 13:00 LLOBERU 2 - 6 RC JOLASETA LA LABORAL
3 09/10 14:00 SARDINERO HC 6 - 0 GANBEGI 6-2 HT LA ALBERICIA
4 12/10 09:30 RS TENIS 3 - 0 SARDINERO HC LA ALBERICIA
4 12/10 09:30 ATLETICO SS 2 - 0 STO TOMAS LIZEOA BIDEBIETA-AIETE
4 12/10 10:00 GANBEGI 6-2 HT 0 - 13 RC JOLASETA LLODIO-GARDEA
4 12/10 10:00 RGC COVADONGA 4 - 0 LLOBERU RGC COVADONGA
5 16/10 14:00 RGC COVADONGA 11 - 0 GANBEGI 6-2 HT RGC COVADONGA
5 16/10 14:00 SARDINERO HC 3 - 3 ATLETICO SS LA ALBERICIA
5 16/10 16:00 RC JOLASETA 7 - 2 RS TENIS R.C.JOLASETA
6 23/10 14:00 RS TENIS 1 - 0 RGC COVADONGA LA ALBERICIA
6 23/10 14:30 STO TOMAS LIZEOA 2 - 3 SARDINERO HC BIDEBIETA-AIETE
6 23/10 17:00 RC JOLASETA 3 - 0 ATLETICO SS R.C.JOLASETA
7 06/11 13:00 LLOBERU 5 - 0 GANBEGI 6-2 HT LA LABORAL
7 06/11 14:00 RGC COVADONGA 3 - 1 ATLETICO SS RGC COVADONGA
7 06/11 16:00 RC JOLASETA 1 - 2 STO TOMAS LIZEOA R.C.JOLASETA
8 13/11 14:00 STO TOMAS LIZEOA 0 - 3 RGC COVADONGA BIDEBIETA-AIETE
8 13/11 14:00 RS TENIS 2 - 2 LLOBERU LA ALBERICIA
8 13/11 14:00 SARDINERO HC 0 - 5 RC JOLASETA LA ALBERICIA
9 27/11 12:00 ATLETICO SS 6 - 0 LLOBERU BIDEBIETA-AIETE
9 Aplazado GANBEGI 6-2 HT - RS TENIS APLAZADO
9 Aplazado SARDINERO HC - RGC COVADONGA APLAZADO
11 19/02 12:00 ATLETICO SS - RS TENIS BIDEBIETA-AIETE
11 19/02 14:00 SARDINERO HC - LLOBERU LA ALBERICIA
11 19/02 18:00 STO TOMAS LIZEOA - GANBEGI 6-2 HT BIDEBIETA-AIETE
13 26/02 13:00 LLOBERU - RGC COVADONGA LA LABORAL
13 26/02 14:00 RC JOLASETA - GANBEGI 6-2 HT R.C.JOLASETA
13 26/02 14:00 SARDINERO HC - RS TENIS LA ALBERICIA
13 27/02 11:00 STO TOMAS LIZEOA - ATLETICO SS BIDEBIETA-AIETE
10 05/03 12:00 ATLETICO SS - GANBEGI 6-2 HT BIDEBIETA-AIETE
10 05/03 13:00 LLOBERU - STO TOMAS LIZEOA LA LABORAL
10 05/03 14:00 RGC COVADONGA - RC JOLASETA RGC COVADONGA
15 12/03 14:00 RGC COVADONGA - RS TENIS RGC COVADONGA
15 12/03 14:00 SARDINERO HC - STO TOMAS LIZEOA LA ALBERICIA
15 12/03 20:00 ATLETICO SS - RC JOLASETA BIDEBIETA-AIETE
16 19/03 09:15 STO TOMAS LIZEOA - RC JOLASETA BIDEBIETA-AIETE
16 19/03 13:15 ATLETICO SS - RGC COVADONGA BIDEBIETA-AIETE
16 19/03 14:30 GANBEGI 6-2 HT - LLOBERU LLODIO-GARDEA
17 02/04 13:00 LLOBERU - RS TENIS LA LABORAL
17 02/04 14:00 RGC COVADONGA - STO TOMAS LIZEOA RGC COVADONGA
17 02/04 20:00 RC JOLASETA - SARDINERO HC R.C.JOLASETA
18 09/04 14:00 RS TENIS - GANBEGI 6-2 HT LA ALBERICIA
18 09/04 14:00 RGC COVADONGA - SARDINERO HC RGC COVADONGA
18 09/04 14:30 LLOBERU - ATLETICO SS LA LABORAL
14 23/04 14:00 RS TENIS - RC JOLASETA LA ALBERICIA
14 23/04 14:00 RS TENIS - RC JOLASETA LA ALBERICIA
14 23/04 14:30 GANBEGI 6-2 HT - RGC COVADONGA LLODIO-GARDEA
14 23/04 18:00 ATLETICO SS - SARDINERO HC BIDEBIETA-AIETE
12 07/05 14:00 RC JOLASETA - LLOBERU R.C.JOLASETA
12 07/05 14:00 RS TENIS - STO TOMAS LIZEOA LA ALBERICIA
12 07/05 14:30 GANBEGI 6-2 HT - SARDINERO HC LLODIO-GARDEA
CLASIFICACIÓN -
POS Equipo PJ PG PE PP GF GE DIF PTS
RC JOLASETA 7 6 0 1 40 6 34 18
ATLETICO SS 7 4 1 2 20 10 10 13
RGC COVADONGA 6 4 0 2 21 7 14 12
SARDINERO HC 6 3 1 2 22 13 9 10
RS TENIS 6 3 1 2 10 12 -2 10
STO TOMAS LIZEOA 7 3 0 4 10 11 -1 9
LLOBERU 7 1 1 5 10 31 -21 4
GANBEGI 6-2 HT 6 0 0 6 0 43 -43 0
TARJETAS
TARJETAS
HECTOR ALVAREZ
MARTIN BURGOS
PEIO GARATE
DANIEL GONZALEZ
JON IÑIGO
ILLAN LOPEZ
GERMAN MATE
UNAX ORUETA
ASIER PASTOR
SIMON PORTALES
GOLES
Goles
PABLO FERNANDEZ ACEVEDO 7
PEIO GARATE 6
JUAN VILALLONGA 5
PABLO ELORDUY 4
MATEO GARCIA-JOVE 4
IKER GARMENDIA 4
ENEKO GOÑI 4
MARTIN PRADO 4
JUAN SAIZ 4
10º HUGO UNAX ARRETZURBIETA 3
11º DIEGO AYO 3
12º MARIO GAMBARTE 3
13º GERMAN MATE 3
14º JOSE LUIS OLABARRI 3
15º PABLO OSABA 3
16º LUCAS THEIS 3
17º JUAN ABAITUA 2
18º FERNANDO ARGUELLES 2
19º NICOLAS CATAÑO 2
20º JUAN CUBAS 2
21º HUGO ERRAZQUIN 2
22º CARLOS ESPINA 2
23º OSCAR GANDARA 2
24º DANIEL GONZALEZ 2
25º AIMAR GUERRERO 2
26º MANUEL OLIVEIRA 2
27º JUAN PRADO 2
28º SERGIO RODRIGUEZ 2
29º MARIO VALDES 2
30º ALVARO ABAITUA 1
31º FELIX ALVAREZ 1
32º XABIER ARANBURU 1
33º ANDER AZPIAZU 1
34º IMANOL BERNARAS 1
35º TEO CARBALLO 1
36º MARIO CORRAL 1
37º MARTIN DIAZ 1
38º JOSU EZKAI 1
39º PABLO GARCIA QUIJADA 1
40º IÑIGO GOMEZ DE ITURRIAGA 1
41º MARIO GONZALEZ 1
42º GORAN IGARATEGI 1
43º MATEO M LARROULET 1
44º ALEXANDRU MARIAN 1
45º DANIEL MORENO 1
46º TELMO MUGICA 1
47º PEDRO OLABARRI 1
48º MARIO OLMEDO 1
49º ALVARO OROSA 1
50º BRUNO PADILLA 1
51º GORKA PASTOR 1
52º XABIER PASTOR 1
53º NICOLAS PEREZ 1
54º ALBERTO PICATOSTE 1
55º SIMON PORTALES 1
56º KERMAN RAMOS 1
57º PABLO REDONDO 1
58º LUCAS RUIZ DE AZUA 1
59º PEDRO MIGUEL SARABIA 1
60º PABLO VILLEGAS 1
61º ANDER ZABALA 1
62º JOSE LUIS ZUAZOLA 1